Ошибка
  • Сбой копирования
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоит ли удалять зуб мудрости
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стоит ли удалять зуб мудрости

Стоит ли удалять зуб мудрости 1 мес., 3 нед. назад #8992

  • Кемар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Как вы считаете, стоит ли удалять зуб мудрости , если от него много проблем? Он прорезался сложно и доставил мне много боли и проблем. А сейчас продолжает меня беспокоить, воспаляется десна возле него, появляется кариес. Когда озвучил свои мысли по поводу удаления своему стоматологу, то она рекомендовала просто еще понаблюдать за ним. Но нужно ли это мне? Мне лечение этого зуба обходится очень дорого. С кем можно в Сургуте еще проконсультироваться?

Re: Стоит ли удалять зуб мудрости 1 мес., 3 нед. назад #8993

  • Krokus
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
У меня была похожая ситуация с зубом мудрости, и я тоже долго раздумывал, стоит ли его удалять. И все же удалил, потому боли и воспаления стали хроническими, и удаление стало неизбежным решением.

Re: Стоит ли удалять зуб мудрости 1 мес., 3 нед. назад #8996

  • Izzi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Я считаю, что если зуб мудрости приносит только проблемы, то лучше всего его удалить. Я сам так поступил после множества проблем с воспалением, то конечно, это неприятно и дорого, но здоровье стоит больше. Не стоит затягивать с решением, потому что воспаление может привести к еще большим проблемам в дальнейшем, воспаление перейдет на соседние здоровые зубы

Re: Стоит ли удалять зуб мудрости 1 мес., 3 нед. назад #8997

  • Palletka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Решение об удалении зуба мудрости зависит от состояния вашего здоровья, если воспаление и кариес стали регулярными проблемами, несмотря на лечение, то вероятнее всего , лучше избавиться от этого зуба. А отсутствие действия также может привести к серьезным последствиям для соседних зубов и общего здоровья полости рта. Совет вашего стоматолога не совсем разумный, поэтому очень хорошо что вы решили дополнительно проконсультироваться с несколькими стоматологами. Но предупреждаю, что не всегда удаление зуба мудрости может быть простое, иногда он находится в неправильном положении и это все усложняет. А цены на удаление зуба мудрости можете посмотреть на сайте этой клинике stomatologiya-surgut.ru/services/dental_surgery/wisdom_tooth
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд