Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как организовать уход пожилой родственнице
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как организовать уход пожилой родственнице

Как организовать уход пожилой родственнице 1 мес., 2 нед. назад #9129

  • Izzi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Как правильно поступить с пожилой родственницей? Она одинокая и живёт в Туле в своей квартире. Она уже в довольно преклонном возрасте и нуждается в помощи. Ей помогают, что как и чем может соседи, но это же не решение проблемы. Хочу предложить ей вариант сиделки или пансионата, как думаете, что лучше, и если есть контакты, хорошей сиделки в Туле, то буду благодарна

Re: Как организовать уход пожилой родственнице 1 мес., 2 нед. назад #9130

  • Rakell
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Мне кажется, важно учитывать предпочтения самой пожилой родственницы. Если она человек общительный, пансионат может быть хорошим вариантом. Там она сможет найти новых друзей и будет под постоянным присмотром. Но если ей важен комфорт и привычная обстановка, возможно, лучше пригласить сиделку.

Re: Как организовать уход пожилой родственнице 1 мес., 2 нед. назад #9131

  • Palletka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Я думаю, что нанять сиделку будет лучше, потому что потому что ей привычнее находиться дома, а не в новом месте. Но хотя я не знаю всей ситуации и в каком физическом состоянии ваша пожилая родственница. Просто поищите женщину по рекомендациям друзей, чтоб она приходила каждый день, помогала с уборкой, готовкой и медицинскими процедурами.

Re: Как организовать уход пожилой родственнице 1 мес., 2 нед. назад #9132

  • Elison
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Очень хорошо, что вы не бросаете и заботитесь о своей пожилой родственнице и согласна, что помощь соседей это временное решение. Я бы посоветовал а все таки с обсуждения с самой бабушкой. Возможно, она категорически против переезда в пансионат, тогда нужно искать сиделку. Если же она не возражает, то пансионат будет хорошим вариантом, главное, чтобы ей было комфортно и безопасно. В Туле советую попробовать этот частный дом престарелых tula.zabotadom.ru/ , там хорошие условия проживания, постоянный мед контроль специалистов.
Изменено: 1 мес., 2 нед. назад от Elison.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд