Ошибка
  • Сбой копирования
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Каким материалом утеплить дом?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Каким материалом утеплить дом?

Каким материалом утеплить дом? 1 мес. назад #9684

  • Кемар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
В этом году планирую заняться утеплением частного дома в Севастополе своими силами. Средства ограничены, поэтому решил делать всё самостоятельно. Много читаю о различных материалах для утепления, их характеристиках и способах применения, но никак не могу определиться, что будет лучше для наших климатических условий? Хотелось бы услышать советы и мнения тех, кто уже имеет опыт в этом деле. Какие материалы порекомендуете? Какие особенности нужно учитывать?

Re: Каким материалом утеплить дом? 1 мес. назад #9685

  • Krokus
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Я тоже недавно думал про утепление своего дома. Мне показалось, что для нашего климата в Севастополе минеральная вата один из лучших вариантов. Она хорошо сохраняет тепло, не горит и не боится влаги, что важно в нашем климате с высокой влажностью. Единственное, что надо учитывать, что для работы с ней нужно защитное снаряжение, чтобы не получить раздражение кожи и дыхательных путей.

Re: Каким материалом утеплить дом? 1 мес. назад #9686

  • Elison
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Мне кажется, что для Севастополя имеет смысл подумать о пеноплексе, он плотный, не пропускает влагу и держит тепло. Кроме того, его не так сложно установить самостоятельно. В нашем регионе перепады температур зимой не такие уж сильные, поэтому пеноплекс вполне справляется с задачей, плюс он долговечен. Только стоит помнить, что его нужно правильно защищать от солнечных лучей.

Re: Каким материалом утеплить дом? 1 мес. назад #9687

  • Palletka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Вопрос утепления это всегда компромисс между ценой, качеством и сложностью монтажа. На мой взгляд, если делать самому, лучше взять что-то с простым монтажом, вроде пенопласта. Конечно, он может проигрывать по теплоизоляции и шумопоглощению, но он дешевый, легкий в установке и не требует специальных инструментов. Важно лишь правильно загерметизировать стыки, чтобы избежать появления мостиков холода. В Севастополе выбрать и купить любой утеплитель вы можете в этом интернет магазине stroymarketkrym.ru/utepliteli/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд