Ошибка
  • Сбой копирования
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужен совет по выбору материала для забора
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужен совет по выбору материала для забора

Нужен совет по выбору материала для забора 1 мес., 4 нед. назад #8825

  • Krokus
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Нужен совет по выбору материала для нового забора на даче в Стерлитамаке. Сейчас у меня стоит деревянный забор, и жена предлагает снова сделать деревянный, но для меня это слишком хлопотно дерево нужно постоянно обрабатывать защитными средствами, а мне не хочется заморачиваться. Ищу недорогой и практичный материал, который прослужит подольше и не потребует частого ухода. Поделитесь своим опытом и рекомендациями, какие материалы лучше выбрать для забора?

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 мес., 4 нед. назад #8826

  • Palletka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Мы с мужем тоже долго обсуждали, какой забор поставить на даче, в итоге решили сделать комбинированный вариант, низ из кирпича, а верх из металлического штакетника, кирпич служит долго и не требует ухода, а штакетник из металла обеспечивает прозрачность, что важно для хорошей циркуляции воздуха, весьма практичный вариант как по мне

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 мес., 4 нед. назад #8827

  • Кемар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Я долго думал над этим вопросом и в итоге остановился на металлическом заборе. Конечно, первоначальные затраты выше, чем у деревянного, но зато потом практически не нужно заморачиваться с уходом. Один раз поставил, и он стоит десятилетиями. Металл отлично выдерживает все погодные условия, а современные покрытия защищают его от коррозии.

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 мес., 4 нед. назад #8828

  • Rakell
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Сейчас действительно очень много материалов для заборов, но если вы ищите недорогой и практичный вариант, то я бы советовала остановиться на профнастиле, он отлично сочетает в себе прочность и невысокую стоимость, кроме того, его очень легко установить и обслуживать не нужно. Мы тоже себе поставили забор из профнастила, пока довольны, выглядит интересно и защищает двор от посторонних взглядов. В Стерлитамаке можете купить в магазине Мегастрой, там большой выбор и доступные цены sterlitamak.megastroy.com/catalog/profnastil

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 нед., 2 д. назад #10018

  • anke
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
И какой материал вы в итоге выбрали?

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 нед., 2 д. назад #10058

  • vlad8e
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Могу вам порекомендовать доску для забора купить https://woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/ у поставщика Woodgrand. Сам заказывал не так давно и могу сказать, что по цене все очень даже выгодно обошлось, а главное, что материалы качественные. Сохраните себе контакты на будущее, пригодятся.

Re: Нужен совет по выбору материала для забора 1 нед., 2 д. назад #10059

  • vlad8e
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Изменено: 1 нед., 2 д. назад от vlad8e.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд